Liste éclair

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTVW

Page suivante

PatronymeLieuNombre de personnesDate de débutDate de fin
 
 
ABLEAUMarne France - Merfy118111811
ACHARTArdennes France - Chaumont Porcien118741874
Ardennes France - Lalobbe519001934
ALAVOINEAisne France - Iron117271727
ALLEAUMarne France - Merfy117911811
ALLIÉMarne France - Reims116851744
ANCELINArdennes France - Saint Germainmont118311831
ANCELOTMarne France - Glannes518261854
Marne France - Huiron416971802
ANDREAisne France - Loupeigne318501855
Aisne France - Mareuil en Dôle816661949
ANTOINEMarne France - Saint Hilaire Le Petit118831883
Ardennes France - Saint Pierre118601860
ARLAUDMarne France - Villers Franqueux116851685
ARLOTMarne France - Saint Thierry116951695
ARNOUXMeuse France - Aubréville116971733
AUBERTMarne France - Damery516441819
Marne France - Vauciennes117421742
AUBRYMarne France - Châtillon sur Marne116241691
Marne France - Pouillon716461814
Marne France - Saint Thierry716701755
 
BACHELETParis France - Seine119031965
BADOUREAUXAisne France - Neuchâtel118271827
Marne France - Reims118601860
BAGUEMeuse France - Charny sur Meuse119011901
Meuse France - Verdun118631893
BAILLETAisne France - Amifontaine116951732
Aisne France - Ribemont116701670
BALIGANDArdennes France - Vieux les Asfeld317601868
BARAArdennes France - Lalobbe117511751
Ardennes France - Son317261832
BARAELHainaut Belgique - Ath117931793
Aisne France - Laon118251825
Marne France - Reims218301857
BARBEAisne France - Mareuil en Dôle118691869
Aisne France - Saponay117881788
BARBERYMarne France - Witry-lès-Reims216661728
BARBIERMarne France - Merfy118151815
Marne France - Pouillon417211727
Marne France - Saint Thierry816921845
Ardennes France - Aussonce118451845
Ardennes France - Saint Loup en Champagne218631909
BARBREUXArdennes France - Vieux les Asfeld119021902
BARBRYMarne France - Caurel118581858
Marne France - Witry-lès-Reims916371827
BARILLLYAisne France - Saint Erme Outre et Ramecourt116931693
BAROISMarne France - Saint Thierry116951695
BARONAisne France - Mareuil en Dôle117261787
BARONNETArdennes France - Saint Loup en Champagne417851931
BAROUXSomme France - Bouvincourt en Vermandois117931854
Somme France - Estrées en Chaussée117731773
BAROYMarne France - Merfy117261755
Marne France - Saint Thierry117011701
BARROISJura France - Saffloz119191919
Marne France - Heutrégiville218681871
Marne France - Pomacle117781778
Marne France - Reims119491949
Marne France - Saint Masmes119671967
Marne France - Saint Thierry216831683
Marne France - Warmeriville117011701
Ardennes France - Asfeld La Ville218771877
Ardennes France - Aussonce4316431927
Ardennes France - La Neuville en Tourne à Fuy118391855
Ardennes France - Vouziers119921992
BASSINMarne France - Reims118811905
BATILLIERMarne France - Ay118351835
BATILLIOTMarne France - Reims116841684
BATONSCreuse France - Châtelus le Marcheix117961826
BAUCHETMarne France - Ay118371855
BAUDESSONMarne France - Courcy116721731
BAUDETMarne France - Witry-lès-Reims117161716
Ardennes France - Avançon116361706
BAUDINArdennes France - Saint Germainmont117691838
BAUERLuxembourg Belgique118421842
BAUMÉMarne France - Fagnières117901790
Marne France - Saint Memmie117811781
BAYENMarne France - Juvigny216411720
BAYIERCreuse France - Saint Martin Sainte Catherine117071707
BEAUFONTMarne France - Vraux116941694
BEAUQUAIREMarne France - Bazancourt117951795
BEAUREGARDCreuse France - Saint Martin Sainte Catherine117181718
BEAUVAISMarne France - Pontfaverger317361807
Ardennes France - Aussonce218151902
Ardennes France - Saint Etienne à Arnes118051876
BEGUINMarne France - Huiron117111755
BEGUOTArdennes France - Asfeld117931793
BELLIERSomme France - Vraignes en Vermandois118581879
BELTRASainte Barbe du Tlelat,Oran,Algerie118901890
Maroc - Oued Zem119231923
BERGÉMarne France - Pomacle219121940
Marne France - Reims120032003
BERGERONCreuse France - Dun le Palestel118341858
BERNARDCreuse France - Marsac118881913
Marne France - Heutrégiville118681868
Ardennes France - La Neuville en Tourne à Fuy118451845
BERNOVILLEAisne France - Caulaincourt118881888
Aisne France - Marteville118651865
BERRIOTAisne France - Ramecourt217201808
Aisne France - Saint Erme Outre et Ramecourt316251759
BERTHEMarne France - Reims119001900
Marne France - Ville en Tardenois118771877
BERTHELOTParis France - Ivry,Seine118311831
Paris France - Paris 18,Seine118721872
BERTRANDArdennes France - L'Ecaille117751775
Ardennes France - Saint Loup en Champagne318531869
BESSECreuse France - Dun le Palestel118891889
BEUZARTMarne France - Champfleury117671787
BIDAUTArdennes France - Aire117031737
Ardennes France - Aussonce317481856
Ardennes France - Cauroy117791779
BIGNONIlle-et-vilaine France - Moutiers217571758
BIGORNESomme France - Buire-Courcelles119011901
BILLARDMarne France - Reims218201841
Marne France - Saint Brice118191819
BILLARTMarne France - Pévy117801780
BILLIETTEMarne France - Reims118891911
BILLIOURDINArdennes France - Saint Loup en Champagne118531853
BLANCHETMarne France - Aougny116951695
BLINNord France - Sailly117401740
Somme France - Estrées en Chaussée217651842
BLOYERMarne France - Saint Thierry118761876
Marne France - Villers Franqueux218271851
BOILEAUMarne France - Pouillon118021855
Marne France - Thil117851785
BOLIATMarne France - Juvigny116461698
BONDUELMarne France - Epernay119091909
BONNET BLANCCreuse France - Châtelus le Marcheix117691769
BONNETAUDHaute-Vienne France - Limoges118601860
BONNETYvelines France - Versailles117011733
BONTEMPSMarne France - Merfy118301830
Aisne France - Saint Thomas118081808
BOSCHERONVal-d'Oise France - Montmorency116771677
BOSSERELLEArdennes France - Bégny316851762
Ardennes France - La Romagne118241824
BOSSUMarne France - Juvigny117141739
de BOSSUSArdennes France - Montmeillant117061729
BOTINEgypte - Port-Saïd119211921
BOUCAUDCreuse France - Saint Pierre Cherignat117381758
BOUCHEZMarne France - Bazancourt117661766
BOUCTONMarne France - Cernay les Reims218451866
Marne France - Reims118771877
BOUDARDMarne France - Reims118451845
Paris France - Paris 20,Seine118971897
Ardennes France - Signy l'Abbaye118181818
BOUDIÉArdennes France - La Romagne317481872
Ardennes France - Saint Loup en Champagne119121912
BOUILLOTMarne France - Damery118431881
Marne France - Pierry118211844
BOULETMarne France - Fleury la Rivière118801880
Ardennes France - Saint Loup en Champagne1217551967
BOULEZMarne France - Ay117341734
BOURDAIREArdennes France - Aire717641805
Ardennes France - Blanzy119001900
BOURDENOISMarne France - Juvigny117051705
BOURDONMarne France - Arzillières118181818
Marne France - Saint-Genest217431771
BOURDONNOIREMarne France - Juvigny117111711
BOURÈCHEMarne France - Heutrégiville119001900
Aisne France - Nesles118671867
BOURGONGNEMarne France - Pouillon216061607
Marne France - Saint Thierry216061607
BOURINMarne France - Pouillon116681668
Marne France - Saint Thierry616511712
Marne France - Witry-lès-Reims116711688
BOURLETTEMarne France - Sermiers118351859
BOURNELArdennes France - Avançon217491802
Ardennes France - Neuflize117001700
Ardennes France - Saint Loup en Champagne617921909
Ardennes France - Tagnon217231723

Page suivante

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTVW

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été fabriquées avec le logiciel Oxy-Gen version 1.39q, le 20/11/2017. Vous pouvez le télécharger sur ce site.