Liste éclair

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTVW

Page précédente

Page suivante

PatronymeLieuNombre de personnesDate de débutDate de fin
GERMAINAisne France - Sergy117201790
GERNEZNord France - Saint Aubert216911767
GHIENNENord France - Avesnes les Aubert417201821
GILLETMarne France - Cuperly118501876
Marne France - Heutrégiville118511890
GILLOTParis France - Seine119081908
Ardennes France - Saint Loup en Champagne218331863
GIRARDINMarne France - Ay116431693
Marne France - Saint Rémy en Bouzemont117731826
GIRAUDCharente-Maritime France - Les Nouillers,Poitou-Charentes117881788
GIROTMarne France - Venteuil117031703
GOBERTArdennes France - Avançon119361936
Ardennes France - Château Porcien118661866
Ardennes France - Saint Fergeux417861890
GOBREAUArdennes France - Vieux les Asfeld117031703
GODARDMoselle France - Vallières lès Metz117991820
GODART DE BLACYMarne France - Châlons en Champagne117551786
GODARTMarne France - Châlons en Champagne417161856
Marne France - Châlons118941894
Marne France - Juvigny418131895
Marne France - Saint Martin sur le Pré118631863
Marne France - Vitry-le-François216961716
GODBILLONMarne France - Chenay516641772
GODFRINMarne France - Reims318521895
GODINMarne France - Juvigny118411866
GONSARDAisne France - Fère en Tardenois116941694
GORYAisne France - Guignicourt116731737
GOSNELMarne France - Reims117321732
GOSSETAisne France - Ramecourt116601692
Aisne France - Saint Erme Outre et Ramecourt116901690
GOUDARTCreuse France - Châtelus le Marcheix217811788
GOUGELETMarne France - Juvigny417001763
GOULARDArdennes France - La Romagne118071807
GOULETTEMarne France - Reims119791979
Marne France - Ventelay119241924
Vosges France - Senones118981898
GOURDOTMarne France - Huiron117441744
GOURMAUXArdennes France - Vieux les Asfeld416831791
GOURMEAUXArdennes France - Vieux les Asfeld216831751
GRANDAMYMarne France - Venteuil116861686
GRANDINMarne France - Brimont917061749
GRASSIEREMarne France - Hermonville117031707
GRIGNONMarne France - Saint Thierry316971758
GROSCreuse France - Marsac118801880
GROSJEANMarne France - Bourgogne117011701
Marne France - Fresne les Reims118171838
GROSPIERREMarne France - Saint Hilaire le Petit116841684
GUENARTMarne France - Witry-lès-Reims117001718
GUERINMarne France - Dizy118581858
Marne France - Pierry118161838
GUERLEMarne France - Fresne lès Reims117021742
GUIDEZNord France - Avesnes les Aubert317081782
Nord France - Saint Vaast en Cambresis118021802
GUILBERTSomme France - Vraignes en Vermandois117601760
GUILLAUMEAisne France - Amifontaine1??
Aisne France - La Selve117781778
Marne France - Bazancourt117241756
Marne France - Boult sur Suippe217451780
Marne France - Fresnes lès Reims217961836
Marne France - Pomacle416551835
GUILLEMARTMarne France - Saint Thierry1017251747
Marne France - Thil816971768
GUILLOUXCreuse France - Saint Goussaud417181782
Creuse France - Châtelus le Marcheix118001826
GUILMARTMarne France - Saint Thierry816911708
Marne France - Thil216981718
GUYARDMarne France - Saint Thierry116601710
 
HAINGUERLOTArdennes France - Aussonce218671975
Ardennes France - Château Porcien117561756
Ardennes France - La Neuville en Tourne à Fuy118221822
Ardennes France - Seuil117831783
HANNETEAUXMarne France - Courmas118711895
HANNOTEAUMarne France - Saint Thierry116971697
HANONMarne France - Sermiers318191848
HARDOTMarne France - Villers Franqueux416851725
Marne France - Villers-Franqueux116811681
HARDYMarne France - Heutégiville118171881
HATONMarne France - Damery1917281902
Marne France - Saint Martin d’Ablois216731708
HAUTAVOINEMarne France - Warmeriville117961796
HAZARDArdennes France - Rethel119071995
HAZARTMarne France - Chenay117221722
Marne France - Trigny118571874
HENOCQUESomme France - Vraignes en Vermandois118511872
HENRATArdennes France - Aussonce218381902
Ardennes France - La Neuville en Tourne à Fuy118551855
HENRYMarne France - Avenay Val d'Or117331733
Marne France - Ay2417071897
Marne France - Damery118231823
Marne France - Reims118091809
Meuse France - Aubréville417001767
Ardennes France - Saint Fergeux218081867
HERBERTSomme France - Vraignes en Vermandois218391950
HERBILLIONMarne France - Cuperly117641811
Marne France - Saint Etienne au Temple117981798
HERBILLONMarne France - Juvigny118051847
HERBINNord France - Avesnes les Aubert317141822
HERBONVILLEArdennes France - Montmeillant616971794
Ardennes France - La Romagne117601788
HESNEArdennes France - Sévigny-Waleppe117111733
HOCHETMarne France - Venteuil117401740
HOLIGNERMarne France - Pomacle119411941
Marne France - Reims120082008
HOSSELuxembourg Belgique418261904
Marne France - Bétheniville118671867
Marne France - Warmeriville118671867
Meurthe-et-Moselle France - Longwy118241880
HOUPILLARTMarne France - Reims118301853
HOURLIERAisne France - Amifontaine117391761
3ème régiment du génie119111911
9ème régiment du génie119141914
Marne France - Bazancourt117571757
Marne France - Betheniville119371937
Marne France - Isles sur Suippes119401940
Marne France - Reims119961996
Meuse France - Eparges119151915
Ardennes France - Aussonce119271951
Yonne France - Avallon119891989
Yonne France - Châtel-Censoir119911991
Ardennes France - Avançon418751882
Ardennes France - Juniville418841966
Ardennes France - La Neuville en Tourne à Fuy1219001974
Ardennes France - Saint Germainmont817671880
Ardennes France - Saint Juvin119081908
Ardennes France - Termes119491949
HOURYMarne France - Saint Imoges317561801
HOUSSARTMarne France - Chenay118481848
Marne France - Pargny les Reims118691869
Marne France - Pouillon318551866
Marne France - Trigny118311831
HUARTMarne France - Reims118701889
HUATAisne France - Cohan116971752
Marne France - Aougny117431743
HUETArdennes France - Saint Loup en Champagne117161776
HUGETMarne France - Reims117471796
HUTINMarne France - Olizy117641764
 
IVALDYArdennes France - Saint Juvin119081908
IVONNETMarne France - Juvigny116771735
 
JACOBMarne France - Ay118371837
JACQUEMINETMarne France - Avenay Val d'Or216691734
JACQUIERMarne France - Arzillieres118091809
Marne France - Arzillières118651865
Marne France - Saint Rémy en Bouzemont317181826
JACQUOTMarne France - Damery118281857
JANNONArdennes France - Roizy1??
JANSONMarne France - Juvigny117891789
JEANArdennes France - Saint Loup en Champagne118651865
JEANNONMarne France - Châlons sur Marne118161816
Marne France - Reims118451845
JOLYMarne France - Bourgogne116701693
Ardennes France - Herpy l'Arlésienne118941966
JONEAUXMarne France - Saint Masmes117681791
Marne France - Warmeriville117961830
JOUANETAUDCreuse France - Châtelus le Marcheix116841704
JOUANYCreuse France - Saint Pierre Chérignat117841784
Creuse France - Saint Pierre Chérignat118371837
JOURDAINMarne France - Ay118451845
Marne France - Mesnil sur Oger118251825
JOURDANIlle-et-vilaine France - Moutiers117571757
JULYMarne France - Betheny118781878
Marne France - Betheny218791882
Marne France - Mourmelon le Petit118931893
Marne France - Reims118991899
Seine-Saint-denis France - Bobigny119741974
JURDAINArdennes France - Asfeld118251825
 
KAUFFMANNSarre Allemagne - Dillingen117811781
Sarre Allemagne - Geislautern117591759
Moselle France - Dalem117951795
 
LABBESomme France - Bouvincourt en Vermandois117371798
LACONCHECreuse France - Bourganeuf118101834
LACOURMarne France - Reims117551755
LACOURTMarne France - Reims117171717
LACROIXArdennes France - L'Ecaille118321832
Ardennes France - Roizy118001800
LAFEUILLECreuse France - Dun le Palestel118841884

Page suivante

Page précédente

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTVW

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été fabriquées avec le logiciel Oxy-Gen version 1.39q, le 20/11/2017. Vous pouvez le télécharger sur ce site.